HANS REICHEL (1892-1958)
HANS REICHEL (1892-1958)

Sans titre

HANS REICHEL (1892-1958)
Sans titre
signé de l'initiale 'R' (en bas à gauche), daté '35' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
18,5 x 13,2 cm. (7¼ x 5¼ in.)
Réalisé en 1935
Provenance
Vente anonyme, Salle Rossini, Paris, 1er juillet 2003, lot 41
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel.

UNTITLED, WATERCOLOR ON PAPER, SIGNED WITH INITIALS LOWER LEFT, DATED LOWER RIGHT

Related Articles

View all
Spring fever auction at Christies
feature

Spring fever

 Giuseppe Eskenazi: the world’ auction at Christies
Barometers: a collecting guide auction at Christies

More from Intérieurs