HANS REICHEL (1892-1958)
HANS REICHEL (1892-1958)

Sans titre No. 11

HANS REICHEL (1892-1958)
Sans titre No. 11
signé de l'initiale et daté 'R 1953' (en bas à droite)
aquarelle et encre sur papier
34 x 25 cm. (13¼ x 9¾ in.)
Réalisé en 1953.
Provenance
Galerie Roque, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1959
'UNTITLED NO. 11'; SIGNED WITH THE INITIAL AND DATED LOWER RIGHT; WATERCOLOR AND INK ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

View condition report

More from Rendez-Vous - Intérieurs Contemporains