HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)

Coupe no. 2

HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)
Coupe no. 2
signé, titré et daté 'Coupe no 2 (La table bafouilla…) H. Telemaque 1972' (au dos)
acrylique sur toile
145.7 x 114.3 cm. (57 3/8 x 45 in.)
Peint en 1972.
Provenance
Galleria San Michele, Brescia
Galleria L'Attico, Rome
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

'COUPE NO 2'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

"J’ai passé ma vie à casser les codes, varier les techniques, déjouer l’ennui. Toujours briser le systématisme, se méfier du répétitif."

"I've spent my life breaking codes, varying techniques, thwarting boredom. Always break the systematization, beware of repetitive."

Télémaque

More from ART CONTEMPORAIN VENTE DU SOIR