HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)

A partir d’Enguerrand Gourgue

HERVÉ TÉLÉMAQUE (NÉ EN 1937)
A partir d’Enguerrand Gourgue
signé et daté 'Télémaque 60' (en bas à gauche); signé, titré, daté, situé et inscrit 'A partir de E. Gourgue 1960 H. Télémaque New York 1975' (au dos)
huile sur toile
160 x 169 cm. (63 x 66 ½ in.)
Peint en 1960.
Provenance
Galerie Rabouan Moussion, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
G. Durozoi, D. M. Lemaire, A. Guggémos, H. Griffon, Télémaque. Monographie, Paris, 2015 (illustré en couleurs p. 17).
Paris, Galerie Rabouan Moussion, New York 1960, avril-mai 1989.

'A PARTIR D'ENGUERRAND GOURGUE'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; SIGNED, TITLED, DATED, SITUATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

More from Art Contemporain Vente du jour