Hervé Télémaque (né en 1937)
Hervé Télémaque (né en 1937)

Ane et figure chez Jacob Lawrence

Hervé Télémaque (né en 1937)
signé des initiales et daté 'HT 03' (en bas à droite); signé des initiales, signé, titré et daté deux fois '"Ane et figure chez Jacob Lawrence" HT H Télémaque 03 18.8.03' (au dos)
acrylique sur toile
81 x 100 cm.
Peint en 2003.

signed with the initials and dated 'HT 03' (lower right); signed with the initials, signed, titled and dated twice '"Ane et figure chez Jacob Lawrence" HT H Télémaque 03 18.8.03' (on the reverse)
acrylic on canvas
31 7/8 x 39 3/8 in.
Painted in 2003.
Provenance
Galerie Louis Carré & Cie., Paris
Acquis auprès de celle-ci

Paul Nyzam
Paul Nyzam Head of Department

More from L'art à fleur de peau, parcours d'une collectionneuse