HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937)
HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937)

Portrait de famille

HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937)
Portrait de famille
signé et daté 'télémaque 62' (au centre à gauche sur la toile de droite et au dos sur les deux toiles)
diptyque: huile sur toile
chacune: 195 x 130 cm. (each: 76¾ x 51 1/8 in.)
l'ensemble: 195 x 260 cm. (together: 76¾ x 102 3/8 in.)
Peint en 1962.
Provenance
Galerie Mathias Fels, Paris
Galerie Moussion, Paris
Acquis auprés de celle-ci par le propriétaire actuel en 1990
Italie, Biennale de San Marino, 1965.
Valence, IVAM Centre Julio Gonzàles, Hervé Télémaque (rétrospective), juin-septembre 1998 (illustré en couleurs p. 48).

'PORTRAIT DE FAMILLE'; SIGNED AND DATED IN THE CENTER AND ON THE REVERSE TWICE; OIL ON CANVAS

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain