HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937)
HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937)

Capital-profit

HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937)
Capital-profit
signé des initiales 'HT' (au centre à gauche); signé, titré et daté 'Capital-profit. H. Télémaque. 1975.' (au dos)
acrylique sur toile
175 x 330 cm. (68 7/8 x 129 7/8 in.)
Peint en 1975.
Provenance
Galerie Moussion, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1989

'CAPITAL-PROFIT'; SIGNED ON THE CENTER LEFT WITH INITIALS; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain