HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937)
HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937)

Et la vie reprit...

HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937)
Et la vie reprit...
titré 'Et la vie reprit...' (en bas au centre); signé, titré et daté 'Et la vie reprit... télémaque 1965' (au dos)
huile sur toile
130 x 195 cm. (51¼ x 76¾ in.)
Peint en 1965.
Provenance
Collection privée, Belgique
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Rome, Galleria l'Attico, Hervé Télémaque, novembre 1965.

'ET LA VIE REPRIT...'; TITLED LOWER CENTER; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain