HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more
HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937)

Un pas H.T. (la poutre)

HERVE TELEMAQUE (NE EN 1937)
Un pas H.T. (la poutre)
signé des initiales 'H.T.' (en bas à gauche); signé, titré et daté 'un pas H.T. (la poutre) H. Télémaque 1976' (au dos)
acrylique sur toile
diamètre: 150 cm. (59 1/8 in.)
Peint en 1976.
Provenance
Galerie Joan Prats, Barcelone
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
C. Franqui, Télémaque, catalogue d'exposition Galerie Joan Prats, Barcelone, 1977, No. 7 (illustré en couleurs p. 71).
Barcelone, Galerie Joan Prats, Télémaque, 1977.

'UN PAS H.T. (LA POUTRE)'; SIGNED WITH INITIALS LOWER LEFT; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain