ISIDORE-ALEXANDRE-AUGUSTIN PILS (PARIS 1815-1875 DOUARNENEZ)
Militaires avec leur chevaux aux Tuileries en 1871
signé et inscrit 'I. Pils/ les Tuileries juillet 1871' (en bas à gauche)
graphite, aquarelle et gouache
34,3 x 51 cm. (13.4/8 x 20 in.)
ISIDORE-ALEXANDRE-AUGUSTIN PILS, MILITARY MEN AND HORSE AT THE TUILERIES IN PARIS, GRAPHITE, WATERCOLOUR AND BODYCOLOUR, SIGNED AND DATED

Lionel Gosset
Lionel Gosset