Jacques Villon (1875-1963)
Jacques Villon (1875-1963)

Avenue des Champs-Élysées, vue de l'Arc de Triomphe

Jacques Villon (1875-1963)
avec le cachet et daté 'Jacques Villon 1945' (en bas à droite)
gouache et plume et encre de Chine sur papier
34.3 x 44.3 cm.
Exécuté en 1945

stamped and dated 'Jacques Villon 1945' (lower right)
gouache and pen and India ink on paper
13 ½ x 17 ½ in.
Executed in 1945
Provenance
Dorset Entreprises Limited, Londres.
Acquis auprès de celle-ci.

Etienne Sallon
Etienne Sallon Head of Evening Sale

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Louis Carré & Cie.

More from Collection Gerard Valkier : A lifetime journey with Art.