JAN VAN KESSEL LE VIEUX (ANVERS 1626-1679)
L'Arbre aux oiseaux
signé 'i. V. KESSEL' (en bas vers la gauche)
huile sur cuivre
19,4 x 29,1 cm. (7 5/8 x 11 ½ in.)
J. VAN KESSEL THE ELDER, CONCERT OF BIRDS, OIL ON COPPER, SIGNED
Sale room notice
Veuillez noter que l'estimation de l'œuvre est de 40.000-50.000 euros.
Please note that the estimate of the work is 40.000-50.000 euros.

Adelaide Queau
Adelaide Queau

Nous remercions le Dr. Klaus Ertz d'avoir confirmé l'attribution de ce tableau sur la base d'une photographie.

More from Tableaux 1400 - 1900