Auction Results

JEAN-BAPTISTE HUET (PARIS 1745-1811)

Pêcheur et sa compagne sur un pont dans un paysage arboré ; et Deux femmes et un enfant jouant autour d'une fontaine entourée de deux lions dans un parc

signé et daté 'JB huet 1779' (2)
graphite, aquarelle, filigrane lion dans un cercle surmonté d'une couronne et filigrane fragmentaire 'C&I;HON[ING]'
19,2 x 26,2 cm
A FISHERMAN WITH A YOUNG GIRL ON A BRIDGE; AND TWO WOMEN WITH A CHILD PLAYING NEAR A FOUNTAIN WITH TWO LIONS, GRAPHITE, WATERCOLOUR, ONE OF THEM SIGNED BY JEAN-BAPTISTE HUET

Stijn Alsteens
Stijn Alsteens

Condition report

View condition report

More from Dessins Anciens et du XIXe Siècle