Jean Bazaine (1904-2001)
Jean Bazaine (1904-2001)
Jean Bazaine (1904-2001)

Sans titre

Jean Bazaine (1904-2001)
Sans titre
signé et daté 'Bazaine 45' (en bas à droite)
fusain sur papier
20.5 x 16.1 cm.
Réalisé en 1945.

signed and dated 'Bazaine 45' (lower right)
charcoal on paper
8 1/8 x 6 3/8 in.
Executed in 1945.
Provenance
Collection privée, Etats-Unis
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Etienne Sallon
Etienne Sallon

Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d’authenticité établi par Jean-Pierre Greff, expert pour l’œuvre de Jean Bazaine.

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour