JEAN CARZOU (1907-2000)
JEAN CARZOU (1907-2000)

La femme masquée

JEAN CARZOU (1907-2000)
La femme masquée
signé et daté 'CARZOU 62' (en bas à droite)
aquarelle, gouache, encre de Chine et mine de plomb sur papier marouflé sur isorel
65.2 x 50 cm. (25 5/8 x 19¾ in.)
Exécuté en 1962
Provenance
Collection Albert Courtines, Paris.
'THE MASKED WOMAN'; WATERCOLOUR, GOUACHE, INDIA INK AND TRACES OF PENCIL ON PAPER LAID DOWN ON MASONITE.

Camille Rousselle
Camille Rousselle

Condition report

View condition report

Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean Marie Carzou sera remis à l'acquéreur.

More from Intérieurs