Jean Cocteau (1889-1963)
Jean Cocteau (1889-1963)

Les Trois-Yeux verts

Jean Cocteau (1889-1963)
Les Trois-Yeux verts
signé 'Jean Cocteau' (en bas); inscrit 'Edition originale de Jean Cocteau Atelier Madeline-Jolly exemplaire d'auteur' (au revers)
terre cuite émaillée
Diamètre: 38 cm. (15 in.)
Conçu en 1958; cette œuvre est unique
JEAN COCTEAU, LES TROIS-YEUX, GLAZED TERRACOTTA, SIGNED AND INSCRIBED

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Marie-Madeleine Jolly et Philippe Madeline ont confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Collection Alberto Pinto