JEAN DUPAS (1882-1964)
JEAN DUPAS (1882-1964)

'LE PRINTEMPS', 1926

JEAN DUPAS (1882-1964)
'LE PRINTEMPS', 1926
Huile et encre sur papier marouflé sur carton
56,9 x 78 cm. (22½ x 30¾ in.)
Signé et daté Jean Dupas 1926 en bas à droite
Provenance
Ancienne collection Mitarachis , commanditaire d'origine.
Vente Perrin-Royère-Lajeunesse, Paris, 14 juin 1987, lot 40.
Collection privée française.
'LE PRINTEMPS', OIL AND INK ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD BY JEAN DUPAS, 1926
This work will be included in the Jean Dupas catalogue raisonné currently being prepared by Mr. Romain Lefebvre

Emmanuelle Fabre
Emmanuelle Fabre

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par Monsieur Romain Lefèbvre

More from Arts décoratifs du XXème siècle