Auction Results

JEAN DUPAS (1882-1964)
JEAN DUPAS (1882-1964)

APRÈS LE BAIN, 1924

JEAN DUPAS (1882-1964)
APRÈS LE BAIN, 1924
Huile et encre sur panneau
37,8 x 46,2 cm. (14 7/8 x 18¼ in.)
Signé et daté JEAN-DUPAS-1924- en bas à droite
Provenance
Vente Ader-Picard-Tajan, Paris, 9 avril 1991, lot 4.
Collection privée français, acquis dans la précédente.
'APRES LE BAIN' IOL AN INK ON BOARD BY JEAN DUPAS, 1924

This work will be included in the Jean Dupas catalogue raisonné currently being prepared by Mr. Romain Lefebvre

Emmanuelle Fabre
Emmanuelle Fabre

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par Monsieur Romain Lefèbvre

More from Arts décoratifs du XXème siècle