JEAN-LOUIS DEMARNE (BRUXELLES 1754-1829 PARIS)

Album de dix-huit dessins dont plusieurs recto-verso représentant des vaches et des scènes animées

mine de plomb, plume, pinceau, encre brune et rose, dans un petit album in-4o en vélin, filet doré sur les plats, dos lisse
11 x 18.5 cm.; et plus petits

Bénédicte Wagner
Bénédicte Wagner

Related Articles

View all
Virtual tour: Classic Week con auction at Christies
‘Like Gauguin in reverse’: how auction at Christies
Rapper’s delight: the record c auction at Christies

More from Dessins anciens et du XIXe siècle incluant la collection I.Q van Regteren Altena