JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)
JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)

Occident

JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960)
Occident
signé et daté 'Atlan 58' (en bas à droite); signé et titré 'ATLAN OCCIDENT' (sur le châssis)
huile sur toile
92 x 60 cm. (36 ¼ x 23 5/8 in.)
Peint en 1958.
Provenance
Collection privée, Suède
Acquis auprès de celle-ci

'OCCIDENT'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED AND TITLED ON THE STRETCHER; OIL ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Jacques Elbaz.

More from Collection Bjäringer