Jean-Michel Folon (1934-2005)
Jean-Michel Folon (1934-2005)
Jean-Michel Folon (1934-2005)
2 More
Jean-Michel Folon (1934-2005)

L'homme qui marche

Jean-Michel Folon (1934-2005)
L'homme qui marche
signé 'FOLON' (en bas à droite du manteau); numéroté et avec le cachet du fondeur 'BRONZE ROMAIN & FILS 3⁄8' (sur la terrasse)
bronze à patine brune
150 x 48 x 72 cm.
Réalisée en 2003, cette oeuvre porte le numéro trois d'une édition de huit exemplaires.

signed 'FOLON' (bottom right of the coat); numbered and with the foundry stamp 'BRONZE ROMAIN & FILS 3⁄8' (on the base)
bronze with brown patina
59 x 18 7⁄8 x 23 3⁄8 in.
Executed in 2003, this work is number three from an edition of eight.
Provenance
Guy Pieters Gallery, Knokke-Heist
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist - Head of Day Sales

More from Post War & Contemporary Art