JEAN RENÉ BAZAINE (1904-2001)
JEAN RENÉ BAZAINE (1904-2001)

Sans titre (Saint-Guénolé)

JEAN RENÉ BAZAINE (1904-2001)
Sans titre (Saint-Guénolé)
signé et daté 'BAZAINE 83' (en bas à droite); signé des initiales et dédicacé 'J.B. Pour Annik et Pierre en fidèle affection' (sur une étiquette au dos)
crayon gras sur papier
12.5 x 25 cm. (4 7/8 x 9 7/8 in.)
Réalisé en 1983.
Provenance
Don de l'artiste à Pierre et Annick Berès
'UNTITLED (SAINT-GUÉNOLÉ)'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED WITH INITIALS AND DEDICATED ON THE REVERSE; OILSTICK AND CHARCOAL ON PAPER.
Sale room notice
Un certificat d'authenticité de Monsieur Jean-Pierre Greff sera remis à l'acquéreur.

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Pierre Berès à livre ouvert