JEAN RENÉ BAZAINE (1904-2001)
PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION FRANÇAISE
JEAN RENÉ BAZAINE (1904-2001)

Le retour des barques

JEAN RENÉ BAZAINE (1904-2001)
Le retour des barques
signé et daté 'BAZAINE 46' (en bas à droite)
aquarelle et gouache sur papier
32.5 x 50 cm. (12¾ x 19 5/8 in.)
Réalisé en 1946.
Provenance
Galerie Louis Carré, Paris
Galerie Georges Bongers, Paris
Acquis auprès de celle-ci
Puis par descendance aux propriétaires actuels
'LE RETOUR DES BARQUES'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; GOUACHE ON PAPER.

Cette oeuvre sera accompagnée d'un certificat d'authenticité de Monsieur Jean-Pierre Greff.

More from Art contemporain