JEAN SOUVERBIE (BOULOGNE-BILLANCOURT 1891-1981 PARIS)

Tête de femme

Tête de femme
signé 'Souverbie' (en haut à droite)
huile sur isorel
19,4 x 14,3 cm. (7 5/8 x 5 5/8 in.)
Provenance
Collection particulière, Lyon.
J. SOUVERBIE, WOMAN HEAD, OIL ON MASONITE, SIGNED

Adelaide Queau
Adelaide Queau

More from Un Autre XXème Siècle: les arts de la figuration 1900-1950