John Cage (1912-1992)
John Cage (1912-1992)

R 2/3 ( Where R = Ryoaji)

John Cage (1912-1992)
R 2/3 ( Where R = Ryoaji)
Pointe-sèche, 1983, sur papier vergé J. Whatman, signée au crayon, titrée, datée et annotée TP.g, publiée par Crown Point Press, San Francisco, avec leur timbre sec, marges
Feuille 23.5 x 59.2 cm ( 9 ¼ x 23 ¼ in.)
Plaque 17.6 x 53.5 cm ( 7 x 21 in.)
Provenance
Collection Bénédicte Pesle, Paris

R 2/3 (WHERE R = RYOAJI)’; SIGNED IN PENCIL, DATED, TITLED AND INSCRIBED TP.g; DRYPOINT.

Paul Nyzam
Paul Nyzam

More from She Was a Giant Collection Bénédicte Pesle