JULIUS BISSIER (1893-1965)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more PROVENANT D’UNE IMPORTANTE COLLECTION PRIVÉE EUROPÉENNE
JULIUS BISSIER (1893-1965)

12 sept 58

JULIUS BISSIER (1893-1965)
12 sept 58
signé et daté 'Julius Bissier 12 sept 58' (en bas à gauche)
huile sur toile
17 x 18.5 cm. (6 ¾ x 7 ¼ in.)
Réalisé le 12 septembre 1959.
Provenance
Galerie Daniel Cordier, Paris
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel

'12 SEPT 58'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.
Sale room notice
Veuillez noter que ce lot est en importation temporaire en France et soumis à des frais additionnels de 5.5% du prix d’adjudication.
Please note that this lot is in temporary admission in France and subject to additional fees of 5.5% of the hammer price.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Art Contemporain Vente du Jour