LARGE FAUTEUIL EN CABRIOLET D'EPOQUE TRANSITION

ESTAMPILLE DE NICOLAS BLANCHARD, VERS 1760

En bois mouluré et sculpté, les pieds fuselés et cannelés, garniture au petit point jaune et bleu, estampillé J.N BLANCHARD
Hauteur: 98 cm. (38½ in.) ; Largeur: 68 cm. (26¾ in.)
Nicolas Blanchard, reçu maître en 1738
A LOUIS XV-LOUIS XVI TRANSITIONNAL FAUTEUIL EN CABRIOLET, STAMPED BY NICOLAS BLANCHARD, CIRCA 1760

Camille Rousselle
Camille Rousselle

Condition report

View condition report

More from Intérieurs