LOUIS ASTON KNIGHT (1873-1948)

La Martinique

La Martinique
signé et situé 'Aston Knight Paris' (en bas à droite) ;
signé de nouveau, daté, titré et dédicacé 'au
Commandant Chabot souvenirs respectueux Aston
Knight la Martinique 1935' (au revers)
huile sur toile
46,5 x 45,2 cm. (18 1/3 x 17 ¾ in.)
Peint en 1935
Provenance
Jean-Claude Leroy, Paris.
L. A. KNIGHT, LA MARTINIQUE, OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors