LOUIS-GABRIEL-EUGENE ISABEY (PARIS 1803-1886)

Pêcheurs poussant une barque

Pêcheurs poussant une barque
signé et daté 'E. Isabey/1836' (en bas à gauche)
huile sur toile
47 x 65 cm.
Provenance
Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 4 mai 1977, lot 146.

SEASCAPE, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED 1836, BY EUGENE ISABEY

Sarah de Maistre
Sarah de Maistre

More from Tableaux anciens et du XIXe siècle