LOUIS-PIERRE BALTARD (PARIS 1764-1846 PARIS)

Eglise

Eglise
signé 'Baltard' (recto), et avec inscriptions 'Eglise Saint-Philippe/du Roule à Paris/par Baltard?' et 'Meunier' (sur le montage)
aquarelle, sur traits gravés
420 x 688 mm.
Provenance
Symphorien-Louis Meunié, gendre de P.-F.-L. Fontaine.
Puis par descendance au propriétaire précédent.

More from Dessins Anciens et du 19ème Siècle