Overview

LOUIS-ROLLAND TRINQUESSE (PARIS 1745-1800)
Ancienne collection Jeanne et Fernand Moch

Jeune femme assise, tournée vers la droite

LOUIS-ROLLAND TRINQUESSE
(PARIS 1745-1800)
numéroté 'no 57' (en bas à droite)
sanguine
372 x 235 mm.
Provenance
Garnier-Heldewier; Paris, Hôtel Drouot, 10-11 juin 1925, lot 189, ill.
G.B. Lasquin (L.1139a); sa vente, Galerie Georges Petit, Paris, 7-8 juin 1928, lot 224, ill.

Caroline Lescure
Caroline Lescure

Condition report

View condition report

More from Dessins Anciens et du XIXème Siècle