LOUIS VALTAT (1869-1952)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more
LOUIS VALTAT (1869-1952)

Madame Valtat et son fils

LOUIS VALTAT (1869-1952)
Madame Valtat et son fils
signé des initiales 'LV' (en bas a droite)
huile sur toile
65.1 x 81.2 cm. (25 5/8 x 32 in.)
Peint à Saint-Raphäel, vers 1910
Provenance
Henri-Marie Petiet, Paris.
Vente, Piasa, Paris, 19 juin 1998, lot 33.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

'MRS. VALTAT AND HER SON'; SIGNED WITH THE INITIALS LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.
Sale room notice
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue de l'Oeuvre de Louis Valtat actuellement en préparation par l'association "Les Amis de Louis Valtat".

More from Art Impressionniste et Moderne