LOUISE ABBEMA (ETAMPES 1858-1927 PARIS)

Sarah Bernhardt dans Hamlet

Sarah Bernhardt dans Hamlet
mine de plomb, aquarelle, rehauts de blanc, non encadré
198 x 154 mm.; on joint deux études de Louise Abbéma, Sarah Bernhardt sculptant et Etude de femme au chapeau. (3)
Provenance
Acheté chez Paul Prouté en 1928 (15 francs).
Collection Maugras; puis par descendance.

Caroline Lescure
Caroline Lescure

Condition report

View condition report

More from Dessins Anciens et du XIXème Siècle