LUCIANO FABRO (N. 1936)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more
Luciano Fabro (1936-2007)

Italia

Luciano Fabro (1936-2007)
Italia
firmata, datata e numerata Luciano Fabro 72 22/50 (sul retro)
pelle
cm 100x100
Realizzata nel 1972 in 50 esemplari
Autentica dell'artista su fotografia in data 16 maggio 1972
L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'Archivio Luciano Fabro, Milano
Provenance
Galleria d'Arte Borgogna, Milano
ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 1973

View condition report

More from Milan Modern and Contemporary