LUDWIG DEUTSCH (AUTRICHIEN, 1855-1935)

Portrait de femme au collier

Portrait de femme au collier
signé et dédicacé 'A Mdme Catherine Belkheir L. Deutsch' (en haut vers la gauche), porte au dos du châssis le tampon du fabricant Morin
huile sur toile, non rentoilée
53 x 29 cm. (20¾ x 11 3/8 in.)
WOMAN WITH A NECKLACE, OIL ON CANVAS, SIGNED BY LUDWIG DEUTSCH

Caroline Lescure
Caroline Lescure Administrateur

Condition Report

View condition report

Cette oeuvre s'accompagne d'un certificat d'authenticité daté du 29 avril 1983 par Mme Lynne Thornton.

More from Tableaux Orientalistes et Art Moderne Arabe et Iranien