LUIS TOMASELLO (NÉ EN 1915)
LUIS TOMASELLO (NÉ EN 1915)

Objet plastique N. 681

LUIS TOMASELLO (NÉ EN 1915)
Objet plastique N. 681
signé deux fois, titré et daté 'Luis Tomasello Objet plastique N. 681 1989' (sur le châssis)
bois peint sur panneau
125 x 125 cm. (49¼ x 49¼ in.)
Réalisé en 1989.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel en 1990
'OBJET PLASTIQUE NO. 681'; SIGNED TWICE, TITLED AND DATED ON THE STRETCHER; PAINTED WOOD ON PANEL.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

More from Art Contemporain