MAHJOUB BEN BELLA (ALGERIE, NE EN 1946 A MAGHNIA)

Sans titre

Sans titre
signé 'M. Ben Bella' (en bas au milieu) et inscrit 'A Marie et Patrick Mes amis Affection Mahjoub Ben Bella' (au verso)
huile sur toile
100 x 81 cm. (39¼ x 31 7/8 in.)
UNTITLED, OIL ON CANVAS, SIGNED BY MAHJOUB BEN BELLA

Caroline Lescure
Caroline Lescure

More from Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain