MARCEL LOUIS BAUGNIET (1896-1995)
TAPIS RECTANGULAIRE, VERS 1930
En laine, à motifs géométriques roses, verts, marron et beiges
143 x 250 cm. (56½ x 98½ cm.)
Monogrammé 'MB' dans un angle
A WOOL CARPET, BY MARCEL LOUIS BAUGNIET, CIRCA 1930

Daphné Riou
Daphné Riou

View condition report

More from Les Collections du Château de Gourdon - Mobilier et objets d'art du XXème siècle, De l'Art Nouveau à l'UAM