MARIA-HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

La cuisine

La cuisine
signé 'Vieira da Silva' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
12.3 x 16 cm. (4 7/8 x 6¼ in.)
Réalisé en 1949.
Provenance
Jacques Lassaigne, Paris, Par descendance au propriétaire actuel
G. Weelen et J.-F. Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue raisonné, Genève, 1984, No. 660 (illustré p. 129).

'LA CUISINE'; SIGNED LOWER RIGHT; WATERCOLOR ON PAPER.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain