search

MARIANO ANDREU (1888-1976)
MARIANO ANDREU (1888-1976)

CINQ PROJETS DE COSTUME POUR LE BAL DE BEAUMONT

MARIANO ANDREU (1888-1976)
1., 2., 3. SIGNé, DATé ET INSCRIT 'MARIANO ANDREU JUIN.31. BAL P. DE BEAUMONT AMITIéS' (EN HAUT à DROITE)
4. SIGNé, DATé ET INSCRIT 'MARIANO ANDREU JUIN.31. BAL P. DE BEAUMONT AMITIéS' (EN BAS à DROITE)
5. SIGNé, DATé ET INSCRIT 'MARIANO ANDREU JUIN.31. BAL P. DE
BEAUMONT AMITIéS' (EN HAUT à GAUCHE)
1., 2., 4. ET 5. MINE DE PLOMB ET CRAYON DE COULEURS SUR PAPIER
3. MINE DE PLOMB SUR PAPIER
1. 30.5 X 22.3 CM. (12 X 8¾ IN.)
2. 48.7 X 31.7 CM. (19¼ X 12½ IN.)
3. 32.2 X 23.2 CM. (12 5/8 X 9 1/8 IN.)
4. 32.2 X 23.5 CM. (12 5/8 X 9¼ IN.)
5. 30.5 X 22.5 CM. (12 X 8 7/8 IN.)
EXéCUTé EN 1931 (5)
'FIVE THEATRE COSTUMES FOR THE BEAUMONT BALL'; 1., 2., 3. SIGNED, DATED AND INSCRIBED UPPER RIGHT, 4. SIGNED, DATED AND INSCRIBED LOWER RIGHT AND 5. SIGNED, DATED AND INSCRIBED UPPER LEFT; 1., 2., 4., 5. PENCIL AND COLOUR CRAYON ON PAPER AND 3. PENCIL ON PAPER.

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Collection d'un amateur