MARIUS BORGEAUD (1861-1924)
MARIUS BORGEAUD (1861-1924)

Jeune fille lisant, um 1918

MARIUS BORGEAUD (1861-1924)
Jeune fille lisant, um 1918
unten links signiert 'M. Borgeaud'
Öl auf Leinwand
65 x 54 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
vgl.: Bernard Wyder/Jacques Dominique Rouiller, Marius Borgeaud, L'homme, l'oeuvre 1861 - 1924, catalogue raisonné, Lausanne 1999, S. 193: Paris, Galerie Eugène Blot Nr. 16 (Studie zu Los 54)

Das Werk wird von Jacques Dominique Rouiller in den Nachtrag des Werkkatalogs aufgenommen.

The work will be included by Jacques Dominique Rouiller in the addendum of the catalogue raisonné.

More from Swiss Art