MARIUS BORGEAUD (1861-1924)
MARIUS BORGEAUD (1861-1924)

Cyclamens, um 1917

MARIUS BORGEAUD (1861-1924)
Cyclamens, um 1917
unten rechts signiert 'M. Borgeaud.'
Öl auf Leinwand
46 x 38 cm
Provenance
Galerie Vallotton, Nr. 9002
Privatbesitz, Schweiz
Bernard Wyder, Marius Borgeaud, L'homme, L'oeuvre 1861-1924, Catalogue raisonné, Lausanne 1999, Nr. 160 mit Farbabbildung
Paris, Galerie Druet, Marius Borgeaud, 6. Januar-17. Januar 1919
Lausanne, Fondation de l'Hermitage, Marius Borgeaud, 26. Juni - 25. Oktober 2015, mit Ausst.kat. Nr. 48, S. 109 mit Farbabbildung

More from Swiss Art