MARTIAL RAYSSE (NE EN 1936)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more COLLECTION FRANCE CRISTINI RAYSSE
MARTIAL RAYSSE (NE EN 1936)

La France tricolore

MARTIAL RAYSSE (NE EN 1936)
La France tricolore
signé, daté et dédicacé 'joyeux anniversaire France 14 juillet ...3 France Tricolore ton mari Martial' (au dos); inscrit 'avec tout mon amour' (sur le châssis)
sérigraphie, huile, lunettes en plastique et rose en plastique sur deux toiles assemblées
32.8 x 16 x 11 cm. (12 7/8 x 6¼ x 4¼ in.)
Réalisé en 1963.
Provenance
Cette oeuvre est inscrite à l'inventaire de l'oeuvre de Martial Raysse.

'LA FRANCE TRICOLORE'; SIGNED, DATED AND DEDICATED ON THE REVERSE; INSCRIBED ON THE STRETCHER; SILKSCREEN, OIL, PLASTIC GLASSES, PLASTIC ROSE ON TWO ASSEMBLED CANVASES.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain