Martin Barré (1924-1993)
Martin Barré (1924-1993)

Sans titre (RF012)

Martin Barré (1924-1993)
Sans titre (RF012)
signé et daté 'MARTIN BARRÉ 56' (en bas à gauche); signé et daté 'MARTIN BARRÉ 1956' (au dos)
huile sur toile
92 x 73 cm.
Peint en 1956.

signed and dated 'MARTIN BARRÉ 56' (lower left); signed and dated 'MARTIN BARRÉ 1956' (on the reverse)
36 1⁄4 x 28 3⁄4 in.
Painted in 1956.
Provenance
Galerie La Roue, Paris
Galerie Arnaud, Paris
Collection privée, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, La peinture après l'abstraction, mai-septembre 1999, No. 62 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition).

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist, Head of Day Sale

More from Post War & Contemporary Art