Martin Barré (1924-1993)
Martin Barré (1924-1993)

Sans titre

Martin Barré (1924-1993)
Sans titre
signé et daté 'MARTIN BARRÉ 56' (en bas à gauche); signé et daté 'MARTIN BARRÉ 1956' (au dos)
huile sur toile
81 x 60 cm
Peint en 1956.

signed and dated 'MARTIN BARRÉ 56' (lower left); signed and dated 'MARTIN BARRÉ 1956' (on the reverse)
32 7⁄8 x 23 5⁄8 in.
Painted in 1956.
Provenance
Galerie La Roue, Paris
Galerie Arnaud, Paris
Collection privée, France
Vente anonyme, Me Fraysse & Associés, Paris, 15 octobre 2014, lot 42
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist, Head of Day Sale

More from Post War & Contemporary Art