MARTIN DISLER (1949-1996)
Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more
MARTIN DISLER (1949-1996)

Ohne Titel, 1986

MARTIN DISLER (1949-1996)
Ohne Titel, 1986
oben rechts signiert 'disler', rückseitig auf rechter Leinwand signiert 'Disler', auf linker Leinwand signiert und datiert 'Disler 86'
Öl und Acryl auf Leinwand
176,5 x 253 cm, zweiteilig
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Buenos Aires, Ediciones DER BRÜCKE, Martin Disler, 1992, S. 28f mit Abbildung

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nr. 86'489 registriert.

More from Swiss Art