search

MAURICE BARRAUD (1889-1954)
MAURICE BARRAUD (1889-1954)

Petite figure à la fenêtre

MAURICE BARRAUD (1889-1954)
Petite figure à la fenêtre
unten rechts signiert 'M Barraud', rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet 'Petite figure à la fenêtre, 550 f'
Öl auf Leinwand
38 x 38 cm

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nr. 58'483 als eigenhändige Arbeit von Maurice Barraud registriert.

More from Swiss Art