MAURICE BARRAUD (1889-1954)
Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more
MAURICE BARRAUD (1889-1954)

Dame im Pelz, um 1920

MAURICE BARRAUD (1889-1954)
Dame im Pelz, um 1920
unten rechts signiert 'Barraud'
Öl auf Leinwand
61 x 49,5 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nr. 25'392 als eigenhändige Arbeit von Maurice Barraud registriert. Dem Werk liegt ein Archivauszug bei.

More from Swiss Art