MAX BILL (1908-1994)
MAX BILL (1908-1994)

Weisses Quadrat durch Elementärfarben ergänzt, 1962

MAX BILL (1908-1994)
rückseitig signiert und datiert 'bill 1962', auf Keilrahmen signiert und bezeichnet 'max bill, weisses quadrat durch elementärfarben ergänzt'
Oel auf Leinwand
diagonal: 113 cm (80 x 80 cm)
Provenance
Peter Tunnard, London
Privatbesitz, Schweiz

More from Swiss Art