search

MAX BILL (1908-1994)
Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more
MAX BILL (1908-1994)

konstruktion um das thema 3:4:5, 1980

MAX BILL (1908-1994)
rückseitig auf Leinwand signiert und datiert 'bill 1980', rückseitig auf Keilrahmen signiert, datiert und bezeichnet 'max bill konstruktion um das thema 3:4:5. 1980.'
Öl auf Leinwand
150 x 150 cm
Provenance
Nachlass Max Bill
Sammlung Dr. Angela Thomas Schmid
Herford, MARTa, Max Bill: ohne Anfang ohne Ende, Eine Retrospektive zum hundertsten Geburtstag des Künstlers, Designers, Architekten Typografen und Theoretikers, 2. Februar-30. März 2008, Nr. 141 (Katalog S. 129 mit Farbabbildung)

More from Swiss Art